18-19 февраля 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви организует празднование Дня православной молодежи. К участию приглашаются заинтересованные представители православных молодежных братств.

Празднества будут проходить в Брестской епархии – в Кобрине и Бресте. Финансирование мероприятия осуществляется за счет добровольных пожертвований со стороны участников. Рекомендуемое пожертвование – 20 рублей.

Центральным событием праздника станет Божественная литургия. Далее состоится общение юношей и девушек с архиепископом Брестским и Кобринским Иоанном. Для участников празднования также будут организованы экскурсии по Кобрину и Бресту.

Выезжающим из Минска предоставляется автобус, который будет отправляться в 8:00 от станции метро Малиновка города Минска. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/JTiXapVLqAaTXUBt8

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону +375 44 585 98 34 – иерей Димитрий Бовкунович, председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ.

sobor.by