Принять участие в строительстве Храма!

Чтобы внести добровольное пожертвование в наш храм, выберете удобный для Вас способ:

Строительство храма Николая Японского в Минске

Пожертвование на строительство храма

Пожертвование на строительство храма – возможность смиренной жертвы Богу для созидания дома Божия и сеяние почвы для духовного и культурного роста нас самих, наших современников и потомков.
Мы делаем всё возможное, чтобы построенный комплекс был полезен для жителей района и города, и Вы можете пожертвовать на храм онлайн, присоединившись к этому служению.
При расстановке приоритетов в распределении денег от пожертвований на храм мы ориентируемся ещё и на создание образовательного и культурного пространства.
Что уже построено?
Многое уже сделано, но ещё больше предстоит сделать. Сейчас на территории строящего комплекса есть следующие объекты:

• малый деревянных храм (к сожалению, ещё слишком тесный для воскресных богослужений);
  • помещение для церковно-приходской школы;
  • кафе-пекарня, в которой проходят образовательные семинары и печётся свежий хлеб и десерты;
  • церковная лавка с большим ассортиментом книг;
  • яблоневый сад.

Что ещё предстоит построить?
В первую очередь на Ваши пожертвования на храм через интернет и в храмовую скарбонку планируется постройка большого храма, который не только сможет вместить всех прихожан, но и будет архитектурным украшением района. Приглашаем посмотреть короткий видео-проект с визуализацией будущего комплекса.

Посмотреть видеопрезентацию проекта храмового комплекса в честь святителя Николая Японского >>>

Какие дела происходят и предстоят в построенном комплексе?
Богослужения. Основное дело приходской жизни – это наше служение Богу в богослужениях и добрых делах. Стены и иконы не способны заменить искреннюю молитву, но пожертвования на храм онлайн ускорят постройку большего храма, который позволит более сосредоточенно поучаствовать в богослужении, а для некоторых станет важным фактором посещения служб (это особенно актуально в зимнее время, для престарелых людей, тяжело переносящих душные помещения, семей с детьми и др.)
Семейный отдых. Район Каменной горки, в котором мы находимся – это молодой район с множеством многодетных семей и плотной застройкой, в котором мы хотим сделать оазис уединённости и место для семейного досуга. Уже сейчас на территории работает семейное кафе-пекарня, наши прихожане и воспитанники воскресной школы помогают поддерживать чистоту на прилегающей экотропе. Подрастает и яблоневый сад с отборными сортами яблок, также посаженный трудами наших прихожан, яблоками от которого смогут угоститься все желающие.
Поддержка кризисного материнства. Центр «Матуля» при приходе создан для того, чтобы оказывать реальную помощь в кризисных ситуациях материнства. Также на территории прихода проводятся образовательные семинары в поддержку материнства. Пока мы можем вместить ограниченный круг людей, но это уже много.
Культурные мероприятия. Уже сейчас мы проводим праздничные фестивали, приглашаем артистов и предлагаем жителям района и города провести досуг культурно и с радостью.
Образование. При приходе действует церковно-приходская школа для детей и подростков, а также проходят образовательные семинары. Многое делается для того, чтобы участие детей и подростков в приходской жизни было деятельным, интересным, актуальным и созидательным.

Как сделать пожертвование в церковь?

Пожертвовать в православную церковь онлайн можно указанными выше способами

Пожертвовать на строительство храма можно через любые из предложенных выше реквизитов храма (церкви) для пожертвований. Мы добавили множество способов, чтобы вы могли доступным для вас образом перевести пожертвование на храм.
Кроме онлайн пожертвования церкви через интернет, его можно передать непосредственно в наш приход в честь святителя Николая Японского в Минске (ул. Лидская, д.3, тел. +375 33 391-60-04).