Вы когда-нибудь замечали, что в Священном Писании мужчины всегда поднимаются в горы, в поиске общения с Господом? Но в том же Священном Писании мы почти никогда не слышим о женщинах, идущих в горы и мы все знаем почему, верно?

Потому что женщины слишком заняты жизнью; им нельзя бросить малышей, кухню, дом, очаг, огород и тысячу других обязанностей, чтобы совершать восхождение в горы!

На днях, разговаривая с подругой, я пожаловалась что я — современная женщина, чувствую что у меня нет ни минуты “покоя” от всех этих обязанностей, у меня нет ни единого, тихого местечка, где я бы могла успокоится для общения с Богом. Её ответ ошеломил меня: «Поэтому Бог приходит к женщинам. Мужчины должны подняться на гору, чтобы там встретить Бога, но Бог приходит к женщинам туда, где они есть».
Эти слова звучали во мне неделями, принуждая меня меня изучать Писание чтобы убедится, что то, что она сказала, правда. Бог на самом деле приходит к женщинам туда, где они есть, в их быт, в их повседневную работу. Он встречает их у колодцев, где они черпают воду для своих семей, в их домах, на кухне, в огороде. Он приходит к ним, когда они сидят рядом с больными, как они рожают детей,
заботятся о стариках, когда они готовят близких к погребению и похоронам. Даже в пустой гробнице, Мария была первым свидетелем воскресения Христа, она была там, просто потому что выполняла обычную женскую работу — подготавливала тело Христа к погребению.

И в этих, казалось бы, обыденных и обычных делах, эти женщины из Священного Писания оказались лицом к лицу с божественностью. Поэтому, если вы, как и я, когда-нибудь начнёте оплакивать тот факт, что у вас нет времени, чтобы проводить его в горах с Богом, как вам хотелось бы, помните, Бог спускается к женщинам. Он знает, где мы и как нам не легко. Он видит нас, и если мы откроем свои сердца и глаза, то и мы сможем увидеть Его, даже в самых обычных местах и в самых простых вещах. Он жив».

www.pro-life.by