Принять участие в строительстве Храма!

Чтобы внести добровольное пожертвование в наш храм, выберете удобный для Вас способ:

Строительство храма Николая Японского в Минске

Строительство Храма

Мы делаем всё возможное, чтобы построенный комплекс был полезен для жителей района и города, и Вы можете пожертвовать на храм онлайн, присоединившись к этому служению.

Что уже построено?

Многое уже сделано, но ещё больше предстоит сделать. Сейчас на территории строящего комплекса есть следующие объекты:

• малый деревянных храм (к сожалению, ещё слишком тесный для воскресных богослужений);
  • помещение для церковно-приходской школы;
  • кафе-пекарня, в которой проходят образовательные семинары и печётся свежий хлеб и десерты;
  • церковная лавка с большим ассортиментом книг;
  • яблоневый сад.

Что ещё предстоит построить?

В первую очередь на Ваши пожертвования на храм через интернет и в храмовую скарбонку планируется постройка большого храма, который не только сможет вместить всех прихожан, но и будет архитектурным украшением района. Приглашаем посмотреть короткий видео-проект с визуализацией будущего комплекса.

Посмотреть видеопрезентацию проекта храмового комплекса в честь святителя Николая Японского >>>

Какие дела происходят и предстоят в построенном комплексе?

Богослужения. Основное дело приходской жизни – это наше служение Богу в богослужениях и добрых делах. Стены и иконы не способны заменить искреннюю молитву, но пожертвования на храм онлайн ускорят постройку большего храма, который позволит более сосредоточенно поучаствовать в богослужении, а для некоторых станет важным фактором посещения служб (это особенно актуально в зимнее время, для престарелых людей, тяжело переносящих душные помещения, семей с детьми и др.)
Семейный отдых. Район Каменной горки, в котором мы находимся – это молодой район с множеством многодетных семей и плотной застройкой, в котором мы хотим сделать оазис уединённости и место для семейного досуга. Уже сейчас на территории работает семейное кафе-пекарня, наши прихожане и воспитанники воскресной школы помогают поддерживать чистоту на прилегающей экотропе. Подрастает и яблоневый сад с отборными сортами яблок, также посаженный трудами наших прихожан, яблоками от которого смогут угоститься все желающие.
Поддержка кризисного материнства. Центр «Матуля» при приходе создан для того, чтобы оказывать реальную помощь в кризисных ситуациях материнства. Также на территории прихода проводятся образовательные семинары в поддержку материнства. Пока мы можем вместить ограниченный круг людей, но это уже много.
Культурные мероприятия. Уже сейчас мы проводим праздничные фестивали, приглашаем артистов и предлагаем жителям района и города провести досуг культурно и с радостью.
Образование. При приходе действует церковно-приходская школа для детей и подростков, а также проходят образовательные семинары. Многое делается для того, чтобы участие детей и подростков в приходской жизни было деятельным, интересным, актуальным и созидательным.

Новости строительства

05.07.2023 06.07.2023 12.07.2023 https://youtube.com/shorts/pQ13nMsMt_U?feature=share 13.07.2023 Растет наш Храм https://youtube.com/shorts/FLBY3vD-B88?feature=share 14.07.2023 https://youtube.com/shorts/Zjp5Q2bvouI?feature=share 🙏 Друзья, благодарим вас за пожертвования на строительство храма:…