19 декабря в нашем Приходе состоялся детский праздник, посвященный так любимому среди христиан святому – святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, Чудотворцу!

Праздник для детей собрал учеников Церковно-приходской школы, а также приходскую детвору и их родных.

С самого утра открылась рождественская мини-ярмарка, где можно было приобрести за пожертвование замечательные пряники ручной работы Людмилы Порохненко и рождественские сувениры!

Само праздничное мероприятие началось в храме с поистине волшебного представления – Батлеечного спектакля «Святитель Николай — дивный помощник всем добрым людям», подготовленного выпускниками студии «Вифлеемская звезда» под руководством матушки Елены Рунец. За основу сюжета спектакля были взяты фрагменты с общеизвестного жития святого. Вся атмосфера – и украшенный Ириной Яскевич Рождественский вертеп, и замечательные куклы для батлейки, изготовленные Ольгой Дюминой, а также старание ребят-актеров, – все это создало незабываемое впечатление для зрителей! После просмотра спектакля ребята поучаствовали в викторине, составленной на основе жития угодника Божия в редакции святителя Димитрия Ростовского. Но этим праздник еще не закончился!

На улице детей (а также их родителей) ждала сюжетная игровая программа «Приключения в царстве Снежной королевы», встреча с таинственным незнакомцем (он же дед Мороз,  он же Санта Клаус или святой Николай)! Программа включала весёлые подвижные игры, песни и танцевальные квесты и, конечно же, новогодний хоровод, а также подарки и сладкие сюрпризы! Больше всего праздник доставил радость приходской детворе!

Благодарим педагогов Церковно-приходской школы и всех волонтеров, кто принял участие в организации и проведении праздника!