19 мая 2021 г. в УЗ «Витебский областной клинический родильный дом» начал работу семинар-тренинг, нацеленный на проработку с медицинскими специалистами (среди которых не только врачи, но также средний и младший медперсонал) следующих тем:

— православные традиции репродуктивного поведения (ведущий – специалист-культуролог Сердюк Вероника Владимировна, председатель правления МОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля»);

— неблагополучные мамы – тоже мамы: особенности кризисного материнства (ведущий – социальный педагог Поспелова Наталья Станиславовна, специалист по семейному неблагополучию);

— психологические аспекты репродуктивных потерь (ведущий – психолог Шевелева Екатерина Николаевна).

Организаторами выступили Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома, УЗ «Витебский областной клинический родильный дом», ОО «Белорусский союз женщин»; со стороны Белорусской Православной Церкви – Витебская епархия, Синодальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Семинар-тренинг структурно организован посредством трех трехдневных сессий, в течение которых каждый ведущий работает по названной выше теме в течение 1 ч. 20 минут в день. Первая трехдневная сессия нацелена на погружение участников в заявленные проблемы; вторая предусматривает практическую проработку содержания тренинговыми упражнениями; третья сессия посвящается ответам на вопросы и рассмотрению конкретных кейсов. Таким образом, участники одной трехдневной сессии затратят в день не более 1 ч 20 минут времени на участие в мероприятии.

Со своей стороны, ведущие семинара-тренинга проведут свое занятие в удобном для участников режиме (это может быть время, традиционно выделяемое в учреждении на проведение собраний трудового коллектива и др.варианты).

Организаторы выражают искреннюю признательность и благодарность главному врачу УЗ «Витебский клинический родильный дом» Елене Геннадьевне Леонович, медицинским работникам и персоналу учреждения за радушную и теплую атмосферу принятия!

www.pro-life.by

Write A Comment