Представители 7 общественных и религиозных организаций провели сбор подписей под петицией о защите несовершеннолетних от пропаганды противоестественного и греховного гомосексуального поведения.

Петиция о защите детей от пропаганды противоестественных грехов и извращений передана в Администрацию Президента с тысячами подписей

Петиция была составлена на прошедшем 2 июня в Минском православном приходе «Всех скорбящих Радость» круглом столе с участием представителей различных общественных организаций и религиозных конфессий, отстаивающих традиционные семейные ценности. В процессе проведения круглого стола, было принято решение объединить свои усилия в деле отстаивания интересов семьи и общества в целом. Круглый стол объединил православных, католиков и протестантов. Первым общим делом стало обращение к Президенту Беларуси с просьбой рассмотреть вопрос принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма и иных форм нетрадиционного сексуального поведения среди несовершеннолетних.

«Мы считаем, — говорится в петиции, — что такой запрет не может являться ущемлением чьих-то прав и свобод, так как не ограничивает никого в его личной жизни, а напротив, защищает право родителей на воспитание собственных детей в здоровой и безопасной атмосфере».

С середины июня участниками круглого стола и активистами был начат сбор подписей. За две недели было собрано более 7300 подписей. Обращение с подписями было отправлено в Администрацию Президента Беларуси. Кроме этого в интернете запущена петиция с аналогичным обращением, проголосовать за которую можно на сайте stop.lgbt.by.

Один из инициаторов обращения к Президенту, председатель МБОО «Город без наркотиков» Петр Шапко так объясняет свою позицию: «Проблема проникновения пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в молодёжную среду уже остро стоит в нашем обществе. Проводится огромный объём работы, направленный на разложение и совращение нашего общества, в год проводятся сотни мероприятий по навязыванию извращений детям. Процессы эти скрыты от взрослых глаз, поэтому мы не чувствуем открытой угрозы, а она есть, и кто-то должен эту угрозу нейтрализовать. Конечно, это не единственная угроза в нашем обществе, но и другие остро стоящие перед нашим народом вопросы, мы не намерены оставлять без внимания».

Обращение составлено в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц» №300-З от 18.07.2011г.

Данное обращение является одним из этапов общественной кампании, которая объединила следующие организации:

— МБОО «Город без наркотиков», г.Минск;
— БФ «Открытые сердца», г.Могилёв;
— ОБО «Спасение младенцев», г.Минск;
— СПУ “Отцовство”, г.Минск;
— ГБОО "Центр поддержки семьи и материнства «Мамалето», г.Гомель;
— СПУ "Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», г.Бобруйск;
— представители Объединённой Церкви ХВЕ в РБ;
— представители Церкви ЕХБ и других организаций.

В ближайшее время мы обратимся за комментариями по данной проблеме к различным экспертам и представителям духовенства.

sobor.by

Обращение к Президенту РБ о пропаганде ЛГБТ