Сообщество христианских журналистов и блогеров в четвертый раз объявляет конкурс журналистских материалов «Жизнь под сердцем». Последний раз итоги конкурса подводились в  мае 2017 года.

На конкурс принимаются материалы (видеосюжеты, тексты, фоторепортажи), созданные и опубликованные в белорусских СМИ, блогах или религиозных сайтах в период с 1 сентября 2017 г. по 15 мая 2019. Тем, у кого нет возможности опубликовать свои материалы в СМИ и блогах, Krynica.info представляет свою площадку. Язык конкурсных работ: белорусский и русский.

Как можно принять участие в конкурсе?

К участию в конкурсе допускаются как профессиональные журналисты, так и журналисты-любители, блогеры, которые в своих публикациях, фото- и / или видеоматериалах затрагивают тему защиты нерожденной жизни и семейных ценностей.

Работы будут приниматься до 15 мая включительно. Присылать материалы следует по адресу: slovaby@gmail.com. В теме письма необходимо указать «На конкурс», а в самом письме сообщить дату и место первой публикации, а также фамилию и имя автора текста. Пролайф-материалы для публикации на Krynica.info принимаются на адрес: krynica.editor@gmail.com.

Номинации и награждение

Материалы-победители будут определяться в следующих номинациях: лучший информационный материал, лучший аналитический материал, лучший художественно-публицистический материал.

Церемония награждения пройдет 1 июня 2019 года. Три победителя будут награждены денежными премиями.

В жюри конкурса входят: Георгий Рой (настоятель Свято-Покровского Собора в Гродно), Кирилл Бордонов (викарий Красного костела в Минске, бывший директор Catholic.by), Светлана Ширвель (журналистка, общественный деятель по защите семейных ценностей).

Участник конкурса должен являться автором материала, представленного от его / ее имени на конкурс. Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить работы автора из числа конкурсных или призовых в случае, если будут выявлены факты нарушения авторских прав или в случае несоответствия материала заявленной тематике.

Присылая свои материалы, автор соглашается с условиями конкурса, а также с тем, что они могут быть использованы организаторами конкурса для публикации в печатном или электронном виде для продвижения этого конкурса в любом формате без выплаты каких-либо ганораров.

krynica.info