Субботник пройдет 19 июля и начнется в 13.00.

 
Экологическая тропа «Каменная горка» уже несколько лет радует жителей района. Тут всегда можно приятно прогуляться и понаблюдать за природой. Но не все осознают ценность зеленого уголка.
 
К сожалению, постоянно в любое время года экотропа зарастает мусором с легкой руки недобросовестных отдыхающих. Это некрасиво, неприятно и вредит природе. Задуматься об этом постоянно призывают прихожане храма св. Николая Японского, которые эту тропу оборудовали своими силами. 
 
 
Некоторые отдыхающие засоряют экологическую тропу в Каменной Горке:  здесь разводят костры, оставляют после  пикников горы мусора, ломают стенды. Все это восстанавливается силами прихода.
 
Экологическая тропа не обслуживается городом, тут не бывает работников «Зеленстроя», сюда не заглядывают дворники . Уборка делается силами неравнодушных людей.
 
 
Сейчас экотропа в критическом состоянии. Приход храма приглашает всех жителей микрорайона на уборку территории, чтобы вновь вернуть нам красоту зеленого уголка. Все желающие прийти на помощь и сделать доброе дело приглашаются к храму в воскресение 19 июля в 13.00. Здесь будут рады любой паре рук.