ежегодный экологический фестиваль «Птушкі над царквой»!В воскресенье 30 сентября в 12.30 на площадке православного прихода св. Николая Японского (ул. Лидская, 3) развернется ежегодный экологический фестиваль «Птушкі над царквой».

Мероприятие приурочено к Международным дням наблюдения птиц, которые отмечаются на нашей планете в первые выходные октября. В это время огромное количество людей в более чем 100 странах мира выбирается в места естественного обитания пернатых, чтобы за ними наблюдать и учитывать.

Приглашаем всех желающих оторваться от городской суеты и получить заряд радости и сил от соприкосновения с природой, общения друг с другом, интересной концертной программы.

Фестиваль носит экологическую направленность и проходит при поддержке Центра экологических решений, Центра экологического воспитания и развития и Клуба белорусских велобёрдеров (лесные велосипедисты, легко определяющие птиц и зверей по их голосам, внешнему виду и поведению).

В программе экологического фестиваля:

  • большой праздничный концерт;
  • экологические мастер-классы для детей и взрослых;
  • площадка наблюдения за птицами с кандидатом наук Натальей Азовской, координатором Клуба белорусских велобёрдеров и магистром юридических наук Андреем Шушкевичем, активистом Клуба;
  • экскурсия по экотропе с орнитологом Русланом Шайкиным, директором Центра экологического воспитания и развития;
  • экологическая выставка о взаимодействии с отходами;
  • домашняя кухня для истинных ценителей природы.

Приглашаем вас с 12 до 18 в нашу теплую компанию. Поделимся теплом друг с другом перед наступающими зимними холодами.

Вход на фестиваль «Птушкі над царквой» БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Видео о том как проходил экологический фестиваль «Птушкі над царквой» в 2017 г.