30 сентября в микрорайоне Каменная Горка г.Минска на площадке прихода Свт. Николая Японского прошел очередной ежегодный экологический фестиваль «Птушкі над царквой». Погода радовала солнцем и теплом, а мероприятие – разнообразием предоставленных посетителям возможностей. При желании каждый мог найти для себя что-то интересное, полезное, новое.

Как прошел ежегодный экологический фестиваль «Птушкі над царквой», 2018 г.

Экологический фестиваль был приурочен к Международным дням наблюдения птиц, и проходил при поддержке Центра экологических решений, Центра экологического воспитания и развития и Клуба белорусских велобёрдеров.

Безусловно, была организована площадка наблюдения за птицами и традиционная экскурсия по экологической тропе для любителей наблюдать и разглядывать.

Любители особо активного отдыха также могли принять участие в совместных танцах у концертной площадки.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018 (foto 80)

Для тех, кто любит творить своими руками, предлагались мастер-классы по изготовлению открыток, фатиновых мешочков взамен полиэтиленовых пакетов, домиков для насекомых.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018 (foto 68)

Все небезразличные к вопросам экологии могли найти пищу для размышления и рекомендации к действиям на экологической выставке об обращении с отходами.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018

Ценители ручного труда имели возможность приобрести изготовленные вручную и с любовью игрушки, украшения и другие милые вещицы.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018

Волонтеры центра «Матуля» провели мастер-класс по пеленанию младенцев для всех стремящихся обрести новые навыки, отработать которые удалось в соревнованиях по спортивному пеленанию.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018

Украсить свой образ и подчеркнуть состояние души помогали мастера по аквагриму.

Пищу для этой самой души можно было отыскать в представленных сокровищницах приходской библиотеки.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018

Пища для тела также была представлена в разнообразии и изобилии, так сказать, на любой вкус.

экологический фестиваль птушкі над царквой 2018

Под звуки непрерывающейся концертной программы, под щедро льющиеся солнечные лучи, созерцая красоту и гармонию всего творения, гости и организаторы фестиваля провели наполненный радостью, теплом и светом день с пользой для души и тела.

Фотоотчет о фестивале...