История детской церковно-приходской школы началась с красивого письма и инициативы двух преподавателей. Тогда в 2013 году усилиями Елены Коверник и Ирины Яскевич набралось около 20 детей и родителей, желающих изучать основы красивого письма и славянской письменности. Прошёл год, и к педагогической команде присоединились Алексей Мосесов и Дмитрий Яровенко, а вместе с ними и новые предметы по основам православной веры.

Теперь, по прошествии 7 лет, в школе работают 10 педагогов, появился предмет экологического направления, постепенно становятся частью приходской жизни новые творческие проекты.

Дети имеют возможность не только учиться, но и участвовать в специально организованной детской литургии. На ней священник более подробно рассказывает о богослужении. В Вербное воскресение ученики и педагоги уже традиционно идут крестным ходом с ослёнком и участвуют в приходской ярмарке. Проводятся кукольно-теневые представления и спектакли под руководством студии «Вифлеемская звезда». Дети делают открытки для хосписа, за чаем знакомятся с японской культурой в неформальной обстановке, дружно и естественно проявляют свои таланты.

В августе мы разместим подробную информацию на сайте и в соцсетях о новом наборе в детскую церковно-приходскую школу храма свт. Николая Японского, в сентябре будут приниматься прошения, а в октябре приступим : )

победители и участники младшей лиги

победители и участники старшей лиги

победители и участники старшей лиги

чаепитие с японским другом Хитоши Танако

16.02.2021г. отца Алексея Мосесова преподавателя и завуча нашей школы, рукоположили в иереи

японские кукольно-пальчиковые представления на престольном празднике в школе

родители — организаторы ДЕТСКОЙ ТРАПЕЗЫ после Литургии

рождественское представление в школе

кукольно-теневое представление

Рождественский спектакль студии «Вифлиемская звезда» , рук. Рунец Е. В.

Юбилейная медаль « 50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970—2020» за подписью Патриарха Кирилла.

Педагоги школы