Молодежной группой, работающей в миссионерской лаборатории при кафедре апологетики Минской Духовной Академии была подготовлена и проведена очередная акция из серии «Столб истины». Суть акций этой серии заключается в расклеивании тематических листовок на специально предназначенных для этого местах. Каждая листовка, помимо основного текста и контактной информации, содержит креативно оформленное своеобразное обращение-манифест от имени неравнодушной молодежи.

В этот раз акция была посвящена теме борьбы со страстями и ориентирована на людей, практически не знакомых с традицией православной аскетики.

Акция была проведена в столичном микрорайоне «Каменная Горка» в рамках уже устоявшегося сотрудничества миссионерской лаборатории и прихода в честь святого равноапостольного Николая Японского, многие прихожане которого активно и действенно присоединились к мероприятию. Их регулярное участие в различных миссионерских акциях – одно из основных и перспективных направлений в жизни приходской общины, чему всячески способствуют настоятель и клирики прихода, также являющегося миссионерским.

СТОЛБ ФОТО 1b СТОЛБ ФОТО 2b СТОЛБ ФОТО 3