1 августа 2021 г. после ранней Божественной литургии мы отправились в паломничество на место упокоения блаженной матушки Валентины Минской. Слава Богу, всё получилось! Мы побывали сегодня в гостях у матушки Валентины! От станции электрички «Пятигорье» до могилки матушки шли крестным ходом, вознося молитвы ко Господу и Богородице.

Под сенью на кладбище в д. Крысово пели Акафист блаженной Матушке, молились о нуждах Прихода, о болящих прихожанах, о своих личных нуждах. После совместной трапезы вернулись домой.

Спасибо всем 18 участникам паломничества за радость общения и совместного молитвенного пребывания! Святая блаженная матушка Валентино, моли Бога о нас!
Полезные духовные наставления нам от матушки Валентины:

Быть до самой безделицы во всем справедливым и бесстрастным. Никогда, даже в шутке, никого не обманывать, быть бескорыстным до самой мелочной безделицы.

Искать случая, где только можно, быть кому-нибудь полезной. Во всех неприятностях судить строже всех самого себя и быть снисходительным к другим.

Никогда ни над кем не шутить и не насмехаться.

О себе никогда ничего хорошего не говорить и забывать самого себя для других.

Более молчать, нежели говорить.

Выслушивать других и как можно избегать споров.

Стараться сколько возможно менее быть праздным, не горячиться, а ежели будешь чувствовать, что гнев так овладел тобой, что тяжело преодолеть себя, то тотчас замолчать и, если можно, уйти.