Иерей Сергий ТимошенковРодился в 1983 г. в Минске.

Закончил Минскую Духовную Семинарию в 2006 г., Минскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия – в 2009 г. (тема кандидатской диссертации – «Организация миссионерской работы в Белорусской Православной Церкви: опыт, перспективы, анализ форм и методов»).

В 2002 году стал одним из основателей и руководителем Молодежного миссионерского братства при Минских Духовных Школах, целью существования которого стала духовно-воспитательная, социальная и миссионерская работа в среде детей-сирот, трудных подростков, юношества и молодежи. За 11 лет (в 2013 г.) своего существования братством было проведено более 800 бесед в детско-молодежных аудиториях, организовано 6 Больших палаточных городков (по 30 дней и 100 участников каждый), более 400 детей-сирот было охвачено духовно-воспитательной работой в 5 детских домах, проведено 3 Республиканских обучающих семинара «Миссия и милосердие», издано более 1500 экземпляров 10 различных методических пособий по миссионерской и социальной работе.

29 апреля 2007 года был рукоположен в сан диакона, служил в Свято-Казанской церкви д. Большие Шиловичи Слонимского района. 20 мая 2012 года рукоположен во иерея. С августа 2012 года назначен заместителем председателя Социального отдела Минской епархии. С января 2013 года является духовником МБОО «Дети. Аутизм. Родители».

Иерей Сергий ТимошенковВ настоящее время преподает миссиологию и основы церковной социальной работы в Минских Духовных Академии и Семинарии, является заведующим лабораторией миссионерских технологий при МинДА.

Автор методических пособий: «Основные принципы духовно-воспитательной работы с детьми-сиротами», «Основы волонтерства», «Первая книга вожатого», «Создание и развитие православного молодежного объединения (братства)» и др.

Живет в д. Жировичи Слонимского района Гродненской области, воспитывает двух дочерей и сына.

Страница Вконтакте: http://vk.com/serjoy83,
блог: http://serjoyway.blogspot.com/,