Так, в старшей группе наши воспитанники стали участниками интерактивного игрового спектакля по мотивам сказки «Царевна-лягушка», содержание которого стало своеобразным подведением итогов занятий в группе.

В ходе необыкновенного путешествия с целью помочь царевичу в выборе невесты ребятам были предложены различные вопросы-задания, поиск выхода из «трудных ситуаций», которые помогли в понимании основных тем занятий пройденного года: о правильном выборе жениха и невесты, не по внешней красоте и благосостоянию, а прежде всего по красоте внутреннего мира будущего спутника жизни; о великой силе семьи, свято хранящей семейные узы благодаря терпению, верности, желанию нести тяготы друг друга; о внимании к наставлениям и благословению родительскому, дарующим Божью помощь и покров в семейной жизни; о мудрой роли старших и послушании младших в семье; о христианской жизни, как «горении сердца».

Героев сказки сыграли наши родители, сами подготовившие костюмы и декорации, очень артистично и глубоко раскрывшие поставленные задачи праздничного сценария.

Закончился праздник традиционным катанием пасхальных яиц с горки с получением памятных подарочков о радостном дне Светлого Христова Воскресения!

В младшей группе наши воспитанники отправились в интерактивное морское путешествие, чтобы найти колоколенку и торжественным колокольным звоном возвестить всему миру о пасхальной радости Светлого Христова Воскресения!

По дороге им предстояло выполнить различные задания, которые помогли им совершить маленькие победы над злом с помощью слова «прости», законов дружбы и братской любви, совершения добрых дел, удержания от недобрых поступков и молитвенного обращения к Богу. Ребята встретились с настоящим морским пиратом и смогли убедить его, что милосердие и взаимовыручка лучшие помощники в жизни. А Божья помощь и благословение всегда были и будут надежной опорой для людей на всех путях земных.

Наших ребят также ожидали веселые пасхальные игры и конкурсы, сладкие призы и памятные подарки!

Ведущая групп Елена Рунец