«Пакроускi кiрмаш» — для семьи и для каждого!

 Международная духовно-просветительская выставка «Пакроускi кiрмаш» распахнет свои двери 11 октября, накануне Дня матери, который приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Этот форум, организованный Белорусской Православной Церковью и выставочным обществом «Экспосервис» и ставший уже традиционным, пройдет во Дворце искусства по ул. Козлова,3.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — один из самых любимых у белорусов. Пречистая издавна считалась заботливой покровительницей

всех людей, коей любовь к христианам превосходит любовь всякой матери земной, всякой жены. Она распростерла свой Покров, знаменуя всему христианскому миру защиту от врагов видимых и невидимых. Очень символично, что государство установило в этот день Праздник Матери.

В рамках выставки традиционно проходит чествование многодетных матерей с вручением медалей прп.Евфросинии Полоцкой. На экспозиции можно будет выбрать подарки для матерей.

Главным событием выставки станет принесение иконы Божией Матери «Казанская» для молитвенного поклонения — святыни Маркова Свято-Троицкого мужского монастыря г.Витебска. Монастырь также представит свою духовную программу.

Могилевский храм представит фотовыставку «Венценосная Семья», посвященная 400-летию Дома Романовых, которая явит пример высокой любви и чистоты отношений, пример христианского семейного уклада и воспитания детей в настоящей православной семье – Семье Царственных мучеников.

Выставка соберет около 90 участников из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Сербии и Греции. Это православные монастыри, храмы, издательства и мастера, которые представят свою продукцию: святыни монастыря, иконы печатные, писанные, в старинных окладах, предметы церковного обихода для дома и храма, аудио-видео продукцию для взрослых и детей, большой выбор духовной литературы.

У посетителей будет уникальная возможность подать записки о здравии и упокоении своих родных и близких в монастыри и храмы разных стран.

Также на выставке будут представлены изделия народных мастеров: сувениры, керамика, гжельский фарфор, изделия из природных камней, дерева, оренбургские платки, изделия из козьего пуха, большой выбор платков и палантинов и мн.другое, чем можно порадовать любимых мам.

Пчеловоды и травники предложат свою продукцию: мед и продукты пчеловодства, масла, целебные травы и бальзамы. У пчеловодов и травников можно будет получить консультацию по применению разных сортов меда и видов трав.

Специальная программа «Задайте вопрос священнику» предоставит возможность каждому посетителю в личной беседе со священнослужителем получить совет и помощь в разрешении проблем духовной жизни.

Все дни работы выставки, а она продлится до 18 октября, будет проходить духовно-просветительская программа, на которой пройдут круглые столы, семинары, лекции, творческие встречи, кинофильмы.

Программа предложит интересные мероприятия для любителей поэзии и музыки, детей и молодежи. Словом, духовно-просветительская выставка «Пакроускi кiрмаш», как всегда, открыта для всей семьи и для каждого!

[themify_button style="large" link="https://n-do.by/wp-content/uploads/2014/10/ПРОГРАММА_ВЫСТАВКИ_2014.pdf" ]Программа выставки[/themify_button]

ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

Выставка состоится по адресу:

г. Минск, ул. Козлова, 3. Дворец искусства.

Вход свободный.

Время работы:
11 – 17 октября, 10.00 — 19.00

18 октября до 15.00

Справка: 185

kirmash-2014